<acronym id="gw6qo"></acronym>
<acronym id="gw6qo"><optgroup id="gw6qo"></optgroup></acronym>
<rt id="gw6qo"><small id="gw6qo"></small></rt>
<acronym id="gw6qo"></acronym>
<rt id="gw6qo"><small id="gw6qo"></small></rt><acronym id="gw6qo"></acronym>
<sup id="gw6qo"></sup><acronym id="gw6qo"><optgroup id="gw6qo"></optgroup></acronym>
<tr id="gw6qo"><optgroup id="gw6qo"></optgroup></tr>

蘇州伊諾爾拆除公司主營蘇州拆除、拆除公司、酒店拆除、廠房拆除、房屋拆除、支撐梁拆除、高空拆除、等高難度建筑拆除工程!

拆除電話 拆除公司 拆除拆舊

N 新聞中心 ews

行業動態

當前位置: 首頁>>新聞中心>>行業動態

公司房屋拆除需向稅務辦理認定備案手續嗎?

來源:蘇州伊諾爾拆除公司 發布時間:2023-10-08 4288 次瀏覽


?

公司房屋拆除需向稅務辦理認定備案手續嗎?

問題描述: 我公司的部分房屋需拆除,(也許重蓋),那么我們都需到稅務辦理哪些認定備案手續? 問題答復:

房屋拆除,假如形成損失,會涉及稅前扣除問題?!?/p>

總局在《企業財產損失所得稅前扣除管理辦法》的第四條中規定, 企業的各項財產損失,應在損失發生當年申報扣除,不得提前或延后。非因計算錯誤或其他客觀原因,企業未及時申報的財產損失,逾期不得扣除。按本辦法規定須經有關稅務機關審批的,應按規定時間和程序及時申報。第二十七條規定,固定資產損失包括企業房屋建筑物、機器設備、運輸設備、工具器具等發生盤虧、淘汰、毀損、報廢、丟失、被盜等造成的凈損失。

第七條規定,固定資產損失屬于要申報批準才能在當期稅前扣除的項目。

您單位拆除房屋再建新屋,屬于企業的正常經營需要 ,稅務機關不會干涉的。只有在損失形成時,須經稅務機關審批才能在申報企業所得稅時扣除。

拆除、再建房屋的行為屬于建設部門管理的范圍,不需要在稅務機關備案。?

以上就是小編針對【公司房屋拆除需向稅務辦理認定備案手續嗎】這個問題進行的解答,希望對您幫助,如果想了解學習更多會計實操、稅收實務問題,可以關注“中國會計網”公眾號,進入會計實務交流群,免費答疑。

TAG:

中文字幕在线观看国产_亚洲午夜未满十八勿入网站_鸡巴操逼视频_日本天堂在线